ads
ads
ads
ads

TERNATE, TERBITMALUT.COM — Momen yang paling ditunggu para calon anggota Komisioner Komisi Pemilihan Umum (KPU) 10 Kabupaten/Kota di Maluku Utara, akhirnya terwujud juga.

Pasalnya, KPU RI telah mengumumkan lima nama Anggota Komisioner KPU 10 Kabupaten/Kota di Maluku Utara, pada tanggal 17 Mei 2024 yang ditandatangani oleh Ketua KPU RI, Hasyim Asy’ari yang tertuang pada Surat Pengumuman dengan Nomor 64/SD12-P/04/2024. Tentang Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih Pada 11 (Sebelas) Kabupaten/Kota di 2 (Dua) Provinsi Periode 2024 – 2029.

Dan juga Berdasarkan Keputusan Komisi Pemilihan Umum Nomor 592 Tahun 2024 tentang Penetapan Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih pada 11 (Sebelas) Kabupaten/Kota di 2 (Dua) Provinsi Periode 2024 – 2029 maka diumumkan sebagai berikut :

1.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Halmahera Barat yang terpilih:

1. Abdul Rahman Sulaiman

2. Babul Mansur Syaifuddin

3. Fendy Beno

4. Iqbal Syaifudin

5. M. Iswan Hasan

2.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Halmahera Selatan yang terpilih:

1. Bahrun Mustafa

2. Faisal Rumpai

3. Hendra Kamarullah

4. Munzir Daeng Abdullah

5.Tabrid S Thalib

3.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Halmahera Tengah yang terpilih:

1. Marisa Limun

2. Muh. Fikran Ahmad

3. Nursani Muhammad Tahir

4. Rahman Tekka

5. Risman A. Rasid

4.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Halmahera Timur yang terpilih:

1. Ismail Sudin

2. Kartini Abdullah

3. Masita R. Suleman

4. Rifandi F. Hi. Hayat Idris

5. Sukardi Litte

5.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Halmahera Utara yang terpilih:

1. Abdul Djalil

2. Adinda Musa

3. Ferdi Rudolf Pangkey

4. Jarnawi Dodungo

5. Sefriando Bitakono

6.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Kepulauan Sula yang terpilih:

1. Andi Umaternate

2. Fahrul Pora

3. Hamida Umalekhoa

4. Risman Buamona

5. Samsul Bahri Teapon

7.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Pulau Morotai yang terpilih:

1. A. Bakar Mahifa

2. Kubais Kuto

3. Said Idrus

4. Sitti Marwa Kharie

5. Yudison Belian Ali

8.Lima nama anggota KPU Terpilih Kabupaten Pulau Taliabu yang terpilih:

1. Fatmawaty

2. Husen Soamole

3. Raudi Fataruba

4. Rometi Haruna

5. Ruhan Muksin

9.Lima nama anggota KPU Terpilih Kota Ternate yang terpilih:

1. Dian Fatma Kader

2. Iskar Hukum

3. M. Zen A. Karim

4. Revelyno Mario Hitiyahubessy

5. Sulfi Majid

10.Lima nama anggota KPU Terpilih Kota Tidore Kepulauan yang terpilih:

1. Abdul Haris Doa

2. Bahrudin Tosofu

3. Fitriah Hi. Muhammad

4. Randi Ridwan

5. Sudirman Ismail. (**)

Editor : Sukur

Bagikan: